Inicia la segunda vuelta en las Fuerzas Básicas

De viernes a lunes se disputarán los partidos de la sexta fecha del Apertura 2018 en las categorías U-20, U-17, U-15 y Copa Prospectos, como parte de los campeonatos de Fuerzas Básicas organizadas por UNAFUT.

Saprissa vs. San Carlos, Pérez Zeledón vs. UCR, Herediano vs. Guadalupe FC, Santos vs. Cartaginés y Carmelita vs. Limón FC, serán los duelos del inicio de la segunda vuelta.

Los partidos entre Grecia vs. Alajuelense han sido suspendidos, al igual que Carmelita vs. Limón FC y San Carlos vs. Saprissa en Copa Prospectos, por lo que deberán reprogramarse en las jornadas habilitadas para esa finalidad.

 

A continuación, la programación oficial:

 

 U-20

 

Vie-14/ 10:00 am            

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Vie-14/ 11:00 am              

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Vie-14/ 11:30 am            

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

                              

Lun-17/ 01:00 pm           

A.D. Santos vs. C.S.Cartaginés   

Cancha, El Broncón Guapiles

 

Sab-15/ 11:00 am           

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Estadio Rafael Bolaños

 

U-17

 

Sab-15/ 11:30 am           

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-15/ 10:00 a.m.

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Dom-16/ 09:00 am         

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

                                              

Lun-17/ 11:00 am

A.D. Santos vs. C.S.Cartaginés   

Cancha, El Broncón Guápiles

 

Sab-15/ 01:00 pm           

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Estadio Rafael Bolaños

 

U-15

 

Sab-15/ 09:30 am           

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-15/ 12:00 pm           

 A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR          

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Dom-16/ 11:30 am

C.S. Herediano vs. Guadalupe F.C           

Estadio Eladio Rosabal Cordero

                                              

Lun-17/ 09:00 am           

A.D. Santos vs. C.S.Cartaginés   

Cancha, El Broncón Guapiles

 

Sab-15/ 03:00 pm           

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Estadio Rafael Bolaños

 

Prospectos 2005

 

Dom-16/ 03:10 pm        

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, Guadalupe.

 

Dom-16/ 12:45 pm        

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Dom-16/ 04:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. A.D. Santos   

Cancha, La Pitahaya de Cartago

 

Prospectos 2006

 

Dom-16/ 01:50 pm        

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, Guadalupe.

 

Dom-16/ 11:30 am         

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Dom-16/ 04:30 pm        

C.S.Cartaginés vs. A.D. Santos   

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Prospectos 2007

 

Dom-16/ 12:25 pm        

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, Guadalupe.

 

Dom-16/ 10:15 am         

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Dom-16/ 03:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. A.D. Santos   

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Prospectos 2008

 

Dom-16/ 11:00 am         

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, Guadalupe.

 

Dom-16/ 09:00 am         

Guadalupe F.C vs. C.S. Herediano           

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Dom-16/ 01:30 pm        

C.S.Cartaginés vs. A.D. Santos   

Cancha, Dulce Nombre de Cartago