Fuerzas Básicas cierran la fase de grupos

La I ronda del Clausura 2018 en las Fuerzas Básica llega a su fin este fin de semana, con la programación de la jornada 10, fecha en donde empiezan a ratificarse los clasificados a las instancias finales.

Dicha fecha iniciará a partir de este viernes y se extenderá hasta el lunes, con los duelos entre Saprissa vs. Pérez Zeledón, San Carlos vs. Guadalupe FC, UCR vs. Herediano, Santos vs. Carmelita, Cartaginés vs. Alajuelense y Limón FC vs. Grecia.

Una vez finalizada esta jornada, tanto las categorías U-20, U-17, U-15 y Copa Prospectos deberán jugar los partidos de reprogramación, suspendidos durante el certamen por diferentes razones, que definen los últimos clasificados a los octavos de final.

 

Programación oficial:

 

U-20 (tabla de posiciones)

 

Vie-12/ 11:00 am            

Dep. Saprissa vs. A.D.M.Pérez Zeledón 

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Vie-12/ 11:00 am            

A.D.San Carlos vs. Guadalupe F.C            

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Lun-15/ 10:00 am           

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Sab-13/ 09:00 am           

A.D. Santos vs. A.D.Carmelita    

Cancha el Broncón De Guápiles

 

Sab-13/ 10:00 am           

C.S.Cartaginés vs. L.D.Alajuelense          

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-13/ 01:00 pm

Limón F.C vs. A.D.M. Grecia       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

U-17 (tabla de posiciones)

 

Lun-15/ 11:00 am           

Dep. Saprissa vs. A.D.M.Pérez Zeledón 

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Dom-14/ 10:00am          

A.D.San Carlos vs. Guadalupe F.C            

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Lun-15/ 12:00 pm           

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Sab-13/ 01:00 pm           

A.D. Santos vs. A.D.Carmelita    

Cancha el Broncón De Guápiles

 

Dom-14/ 02:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. L.D.Alajuelense          

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-13/ 03:00 pm           

Limón F.C vs. A.D.M. Grecia       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

U-15 (tabla de posiciones)

 

Lun-15/ 09:00 am           

Dep. Saprissa vs. A.D.M.Pérez Zeledón 

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Dom-14/ 12:30 pm        

A.D.San Carlos vs. Guadalupe F.C            

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Lun-15/ 02:00 pm           

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Estadio Colleya Fonseca

                                              

Sab-13/ 11:00 am           

A.D. Santos vs. A.D.Carmelita    

Cancha el Broncón De Guápiles

 

Dom-14/ 04:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. L.D.Alajuelense          

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-13/ 11:00 am           

Limón F.C vs. A.D.M. Grecia       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Prospectos 2005 (tabla de posiciones)

 

Sab-13/ 10:00 am           

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Dep. Saprissa 

Cancha Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Dom-14/ 01:00 pm        

Guadalupe F.C vs. A.D.San Carlos            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-13/ 02:50 pm           

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Cancha, Complejo Deportivo Cibeles

               

Sab-13/ 01:30 pm           

A.D.Carmelita vs. A.D. Santos    

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-13/ 09:00 am           

L.D.Alajuelense vs. C.S.Cartaginés          

Cancha # 6, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-13/ 01:00 pm           

A.D.M. Grecia vs. Limón F.C       

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Prospectos 2006 (tabla de posiciones)

 

Sab-13/ 11:30 am           

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Dep. Saprissa 

Cancha Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Dom-14/ 11:45 am         

Guadalupe F.C vs. A.D.San Carlos            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-13/ 01:30 pm           

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Cancha, Complejo Deportivo Cibeles

                                              

Sab-13/ 12:00 pm           

A.D.Carmelita vs. A.D. Santos    

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-13/ 09:00 am           

L.D.Alajuelense vs. C.S.Cartaginés          

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-13/ 11:30 am           

A.D.M. Grecia vs. Limón F.C       

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Prospectos 2007 (tabla de posiciones)

  

Sab-13/ 12:50 pm           

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Dep. Saprissa 

Cancha Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Dom-14/ 10:30 am         

Guadalupe F.C vs. A.D.San Carlos            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-13/ 12:15 pm           

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Cancha, Complejo Deportivo Cibeles

                              

Sab-13/ 10:30 am           

A.D.Carmelita vs. A.D. Santos    

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-13/ 09:00 am           

L.D.Alajuelense vs. C.S.Cartaginés          

Cancha # 4, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-13/ 10:20 am           

A.D.M. Grecia vs. Limón F.C       

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Prospectos 2008 (tabla de posiciones)

 

Sab-13/ 02:10 pm           

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Dep. Saprissa 

Cancha Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Dom-14/ 09:15 am         

Guadalupe F.C vs. A.D.San Carlos            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-13/ 11:00 am           

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Cancha, Complejo Deportivo Cibeles

                              

Sab-13/ 09:00 am           

A.D.Carmelita vs. A.D. Santos    

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-13/ 09:00 am           

L.D.Alajuelense vs. C.S.Cartaginés           

Cancha # 5, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-13/ 09:00 am           

A.D.M. Grecia vs. Limón F.C       

Cancha San Roque Arriba, Grecia