Fuerzas Básicas definen a sus semifinalistas este fin de semana

Los cuartos de final vuelta de los Campeonatos de Fuerzas Básicas de UNAFUT se llevarán a cabo este fin de semana, tanto las categorías Juvenil, Infantil, U-15 y Copa Prospectos, conocerán a sus semifinalistas del torneo de Clausura 2018, después de estos encuentros.

 

Programación oficial:

 

Juvenil (fases finales)

Sab-10/ 09:00 am           

Dep.Saprissa vs. C.S.Cartaginés

Estadio Ricardo Saprissa

 

Lun-12/ 03:00 pm           

A.D.Carmelita vs. C.F.UCR           

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-10/ 02:00 pm           

A.D.Santos vs. Guadalupe F.C   

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Sab-10/ 11:00 am           

Limón F.C vs. A.D.San Carlos      

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Infantil (fases finales)

 

Vie-09/ 02:00 pm           

C.S.Herediano vs. A.D.Carmelita              

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Dom-11/ 10:30 am         

A.D.San Carlos vs. Limón F.C      

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-10/ 08:30 am           

L.D.Alajuelense vs. C.F.UCR       

Cancha # 2, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-10/ 09:00 am           

Dep.Saprissa vs. C.S.Cartaginés

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

U-15 (fases finales)

 

Sab-10/ 11:00 am           

Dep.Saprissa vs. C.S.Cartaginés

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-10/ 10:30 am           

L.D. Alajuelense vs. A.D.San Carlos         

Cancha # 2, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-10/ 09:00 am           

A.D. Carmelita vs. Guadalupe F.C            

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-10/ 02:00 pm           

C.S.Herediano vs. Limón F.C       

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Categoría 2005 (fases finales)

 

Sab-10/ 03:00 pm           

Dep.Saprissa vs. Limón F.C         

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-10/ 09:00 am           

L.D. Alajuelense vs. Guadalupe F.C         

Cancha # 3, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-10/ 11:00 am           

C.S.Cartaginés vs. A.D.San Carlos             

Cancha, La Pitahaya de Cartago

 

Dom-11/ 08:00 am         

C.S.Herediano vs. A.D.Carmelita              

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Categoría 2006 (fases finales)

 

Sab-10/ 01:00 pm           

Dep.Saprissa vs. A.D.M.Grecia  

Cancha , Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-10/ 08:30 am           

L.D.Alajuelense vs. C.F.UCR       

Cancha # 6, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-10/ 04:00 pm           

A.D.Santos vs. C.S.Herediano    

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-11/ 01:00 pm        

A.D. San Carlos vs. C.S.Cartaginés           

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Categoría 2007 (fases finales)

 

Dom-11/ 01:25 pm        

C.S.Herediano vs. C.S.Cartaginés             

Cancha, Complejo Deportivo Cíbeles

 

Dom-11/ 01:00 pm        

Dep.Saprissa vs. A.D.Carmelita 

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-10/ 09:00 am           

L.D.Alajuelense vs. Guadalupe F.C          

Cancha # 4, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Dom-11/ 02:45pm          

A.D.San Carlos vs. A.D.Santos   

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Categoría 2008 (fases finales)

 

Sab-10/ 12:30 pm           

C.S.Herediano vs. Limón F.C       

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Dom-11/ 04:00 pm        

A.D.San Carlos vs. A.D.Carmelita             

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-10/ 10:30 am           

L.D.Alajuelense vs. A.D.M.Pérez Zeledón            

Cancha # 6, Centro de alto rendimiento L.D.Alajuelense

 

Dom-11/ 03:00 pm        

Dep.Saprissa vs. C.S.Cartaginés

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa