Campeonatos de Fuerzas Básicas se reactivan

Tras la suspensión de la jornada inaugural la semana anterior, los campeonatos de Fuerzas Básicas organizados por UNAFUT inician este fin de semana la temporada 2019.

Los clubes tuvieron esta semana para completar la información de sus jugadores ante el sistema Connect de la FEDEFUTBOL, ahora en regla, podrán iniciar la U-20, U-17, U15 y Fútbol Base Copa Prospectos.

A continuación, la programación oficial de la jornada inaugural:

 

U-20

Sab- 23 / 11:00 am         

C.F.UCR vs. A.D.M.Grecia           

Estadio ST Center

 

Sab- 23 / 12:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. Guadalupe F.C            

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab- 23 / 02:00 pm        

C.S.Herediano vs. A.D.M. Pérez Zeledón

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 01:00 pm          

A.D.Santos vs. A.D. Carmelita    

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom- 24 / 02:00 pm      

Limón F.C vs. Dep.Saprissa         

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-23 / 09:30 am          

L.D.Alajuelense vs. A.D. San Carlos         

Cancha# 3, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

U-17

Sab-23 / 01:00 pm          

C.F.UCR vs. A.D.M.Grecia           

Estadio ST Center

 

Sab- 23 / 02:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. Guadalupe F.C            

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Dom-24 / 10:00 am        

C.S.Herediano vs. A.D.M. Pérez Zeledón

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Dom- 24 / 09:00 am      

A.D.Santos vs. A.D. Carmelita    

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom- 24 / 12:00 pm      

Limón F.C vs. Dep.Saprissa         

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-23 / 09:30 am          

L.D .Alajuelense vs. A.D. San Carlos        

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

U-15

Sab-16 / 03:00 pm          

C.F.UCR vs. A.D.M.Grecia           

Estadio ST Center

 

Sab- 23 / 04:00 pm        

C.S.Cartaginés vs. Guadalupe F.C            

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Sab- 23 / 12:00 pm        

C.S.Herediano vs. A.D.M. Pérez Zeledón

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-23 / 03:00 pm          

A.D.Santos vs. A.D. Carmelita    

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom- 24 / 10:00 am      

Limón F.C vs. Dep.Saprissa         

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-23 / 09:30 am          

L.D .Alajuelense vs. A.D. San Carlos        

Cancha # 6, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Prospectos 2006

Dom-24 / 11:.00 am      

A.D.M.Grecia vs. C.F.UCR           

Cancha , San Roque arriba, Grecia

 

Dom-24/ 11:30 am         

Guadalupe F.C vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 2:30 pm            

A.D.M. Pérez Zeledón vs. C.S.Herediano              

Cancha la Palma

 

Sab-23 / 10:15 am          

A.D. Carmelita vs. A.D.Santos   

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-23 / 01:00 pm          

Dep.Saprissa vs. Limón F.C         

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-23 / 02:00 pm          

A.D. San Carlos vs. L.D .Alajuelense       

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Prospectos 2007

Dom-24 / 09:00 am        

A.D.M.Grecia vs. C.F.UCR           

Cancha , San Roque arriba, Grecia

 

Dom-24 / 10:15 am        

Guadalupe F.C vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 01:00 pm          

A.D.M. Pérez Zeledón vs. C.S.Herediano              

Cancha la Palma

 

Sab-23 / 12:30 pm          

A.D. Carmelita vs. A.D.Santos   

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-23 / 03:00 pm          

Dep.Saprissa vs. Limón F.C         

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-23 / 12:45 pm          

A.D. San Carlos vs. L.D .Alajuelense       

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Prospectos 2008

Sab-23 / 01:00 pm          

A.D.M.Grecia vs. C.F.UCR           

Cancha, San Roque arriba, Grecia

 

Dom-24 / 09:15 am        

Guadalupe F.C vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 11:15 am          

A.D.M. Pérez Zeledón vs. C.S.Herediano              

Cancha la Palma

 

Sab-23 / 02:00 pm          

A.D. Carmelita vs. A.D.Santos   

Estadio Rafael Bolaños

 

Dom-24 / 01:00 pm       

Dep.Saprissa vs. Limón F.C         

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-23 / 11:30 am          

A.D. San Carlos vs. L.D .Alajuelense       

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Prospectos 2009

Sab- 23 / 11:30 am         

A.D.M.Grecia vs. C.F.UCR           

Cancha, San Roque arriba, Grecia

 

Dom-24 / 08:00 am        

Guadalupe F.C vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-23 / 10:00 am          

A.D.M. Pérez Zeledón vs. C.S.Herediano              

Cancha la Palma

 

Sab-23 / 03:30 pm          

A.D. Carmelita vs. A.D.Santos   

Estadio Rafael Bolaños

 

Dom-24 / 03:30 pm       

Dep.Saprissa vs. Limón F.C         

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Sab-23 / 10:00 am          

A.D. San Carlos vs. L.D .Alajuelense       

Estadio Carlos Ugalde Alvarez