Tercera fecha espera a las Fuerzas Básicas

Este fin de semana se estarán disputando los partidos de la tercera fecha del Apertura 2019 en las categorías U-20, U-17, U-15 y Copa Prospectos, como parte de los campeonatos de Fuerzas Básicas organizados por UNAFUT.

De sábado a domingo se disputarán los encuentros entre UCR vs. Pérez Zeledón, Cartaginés vs. Herediano, Guadalupe FC vs. Grecia, Santos vs. San Carlos, Limón FC vs. Alajuelense y Saprissa vs. Carmelita.

A continuación, la programación oficial:

 

U-20

Sab-09 / 12:00 pm          

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-09 / 10:00 am          

C.S.Cartaginés vs. C.S. Herediano            

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Sab-09 / 10:00 am          

Guadalupe F.C vs. A.D.M. Grecia             

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-09 / 12:00 pm          

A.D. Santos vs. A.D.San Carlos   

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-10 / 03:00 pm       

Limón F.C vs. L.D.Alajuelense   

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-09 / 08:00 am          

Dep. Saprissa vs. A.D.Carmelita

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

U-17

Dom-10 / 01:00 pm       

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-09 / 12:00 pm          

C.S.Cartaginés vs. C.S. Herediano            

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Dom-10 / 10:00 am        

Guadalupe F.C vs. A.D.M. Grecia             

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-09/ 02:00 pm           

A.D. Santos vs. A.D.San Carlos   

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-10 / 01:00 pm       

Limón F.C vs. L.D.Alajuelense   

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-09 / 10:00 am          

Dep. Saprissa vs. A.D.Carmelita

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

U-15

Dom-10 / 11:00 am        

C.F.UCR vs. A.D.M.Pérez Zeledón           

Cancha, Polideportivo de Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-09 / 02:00 pm          

C.S.Cartaginés vs. C.S. Herediano            

Cancha Dulce Nombre de Cartago

 

Dom-10 / 08:00 am        

Guadalupe F.C vs. A.D.M. Grecia             

Estadio Colleya Fonseca

 

Dom-10 / 10:00 am        

A.D. Santos vs. A.D.San Carlos   

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Dom-10 / 11:00 am        

Limón F.C vs. L.D.Alajuelense   

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-09 / 12:00 pm          

Dep. Saprissa vs. A.D.Carmelita

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

 

Prospectos 2006

Sab-09 / 12:30 pm          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Sab-09 / 12:00 pm          

C.S. Herediano vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-09 / 01:30 am          

A.D.M. Grecia   Guadalupe F.C 

Cancha de San Roque Arriba, Grecia

 

Dom-10 / 03:45 pm       

A.D.San Carlos  A.D. Santos        

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-09 / 10:30 am

L.D.Alajuelense vs. Limón F.C    

Cancha # 3, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-09 / 12:30 pm          

A.D.Carmelita vs. Dep. Saprissa

Estadio Rafael Bolaños

 

Prospectos 2007

Sab-09 / 02:00 pm            

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Dom-10 / 11:30 am        

C.S. Herediano vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-09 / 11:30 am          

A.D.M. Grecia vs. Guadalupe F.C             

Cancha de San Roque Arriba, Grecia

 

Dom-10 / 02:20 pm       

A.D.San Carlos vs. A.D. Santos  

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-09 / 10:00 am          

L.D.Alajuelense vs. Limón F.C    

Cancha # 6, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-09 / 11:00 am          

A.D.Carmelita vs. Dep. Saprissa

Estadio Rafael Bolaños

 

Prospectos 2008

Sab-09 / 11:15 am            

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Dom-10 / 10:15 am        

C.S. Herediano vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Dom-10 / 10:30 am        

A.D.M. Grecia vs. Guadalupe F.C             

Cancha de San Roque Arriba, Grecia

 

Sab-09/ 09:00 am           

A.D.San Carlos vs. A.D. Santos  

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

 

Sab-09 / 10:00 am          

L.D.Alajuelense vs. Limón F.C    

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-09 / 09:45 am          

A.D.Carmelita vs. Dep. Saprissa

Estadio Rafael Bolaños

 

Prospectos 2009

Sab-09 / 10:00 am            

A.D.M.Pérez Zeledón vs. C.F.UCR           

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón

 

Dom-10 / 09:00 am        

C.S. Herediano vs. C.S.Cartaginés            

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Dom-10 / 09:00 am        

A.D.M. Grecia vs. Guadalupe F.C             

Cancha de San Roque Arriba, Grecia

 

Dom-10 / 01:00 pm

A.D.San Carlos vs A.D. Santos    

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-09 / 10:00 am          

L.D.Alajuelense vs. Limón F.C    

Cancha # 5, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Sab-09 / 08:30 am          

A.D.Carmelita vs. Dep. Saprissa

Estadio Rafael Bolaños