Fuerzas Básicas disputarán la cuarta fecha  

Este fin de semana se disputarán los partidos de la cuarta fecha del Apertura 2019 en las categorías U-20, U-17, U-15 y Copa Prospectos, como parte de los campeonatos de Fuerzas Básicas organizadas por UNAFUT.

El calendario tiene los encuentros entre Pérez Zeledón vs. Guadalupe FC, Cartaginés vs. Grecia, Herediano vs. UCR, San Carlos vs. Saprissa, Limón FC vs. Carmelita y Alajuelense vs. Santos, viceversa la localía en Copa Prospectos.

 

A continuación, la programación oficial:

 

U-20

Vie- 15 / 11:00 am            

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Guadalupe F.C

Cancha, Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Sab-16 / 10:00 am          

C.S.Cartaginés vs. A.D.M. Grecia              

Cancha , Dulce Nombre de Cartago

 

Vie-15 / 02:00 pm          

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Vie-15 / 03:00 pm          

A.D.San Carlos vs. Dep. Saprissa

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-16 / 03:00 pm          

Limón F.C vs. A.D.Carmelita       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-16 / 09:30 am          

L.D.Alajuelense vs. A.D. Santos

Cancha # 3, Centro de  Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

U-17

Sab-16 / 12:00 pm          

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Guadalupe F.C

Cancha, Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Sab-16 / 12:00 pm          

C.S.Cartaginés vs. A.D.M. Grecia              

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Dom-17 / 10:15 am        

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Vie-15/ 05:00 pm           

A.D.San Carlos vs. Dep. Saprissa               

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

 

Sab-16 / 01:00 pm          

Limón F.C vs. A.D.Carmelita       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-16 / 09:30 am          

L.D.Alajuelense vs. A.D. Santos

Cancha # 2, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

U-15

Sab-16 / 10:00 am            

A.D.M.Pérez Zeledón vs. Guadalupe F.C

Cancha, Polideportivo de Pérez Zeledón

 

Sab-16 / 02:00 pm          

C.S.Cartaginés vs. A.D.M. Grecia              

Cancha, Dulce Nombre de Cartago

 

Dom-17 / 08:00 am        

C.S. Herediano vs. C.F.UCR         

Estadio Eladio Rosabal Cordero

 

Sab-16 / 03:15 pm          

A.D.San Carlos vs. Dep. Saprissa

Estadio Carlos Ugalde Alvarez

 

Sab-16 / 11:00 am          

Limón F.C vs. A.D.Carmelita       

Estadio Juan Gobán Quirós

 

Sab-16 / 10:00 am          

L.D.Alajuelense vs. A.D. Santos

Cancha # 6, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense

 

Prospectos 2006

Dom- 16 / 01:45 pm      

Guadalupe F.C vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-16 / 03:00 pm          

A.D.M. Grecia vs. C.S.Cartaginés             

Cancha Coopevictoria, Grecia

 

Dom-17 / 03:20 pm          

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Cancha Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-16 / 10:30 am          

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos               

Cancha, Centro De Formación Integral Saprissa

 

Sab-16 / 11:30 am          

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Estadio Rafael Bolaños

 

Sab-16 / 02:15 pm          

A.D. Santos vs. L.D.Alajuelense

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Prospectos 2007

Dom- 16 / 12:30 pm      

Guadalupe F.C vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-16 / 11:45 am          

A.D.M. Grecia vs. C.S.Cartaginés             

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Sab-16 / 02:00 pm          

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Cancha Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-16 / 09:00 am          

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos

Cancha, Centro De Formación Integral Saprissa

 

Sab-16 / 10:00 am          

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Estadio Rafael Bolaños

 

Dom-17 / 11:30 am        

A.D. Santos vs. L.D.Alajuelense

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Prospectos 2008

Dom- 16 / 11:15 am      

Guadalupe F.C vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-16 / 01:30 pm          

A.D.M. Grecia vs. C.S.Cartaginés             

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Sab-16 / 12:40 pm          

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Cancha Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-16 / 01:30 pm          

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos

Cancha, Centro De Formación Integral Saprissa

 

Sab-16 / 12:45 pm       

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Cancha El Cacao

 

Sab-16 / 01:00 pm          

A.D. Santos vs. L.D.Alajuelense

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

 

Prospectos 2009

Dom- 16 / 10:00 am      

Guadalupe F.C vs. A.D.M.Pérez Zeledón

Estadio Colleya Fonseca

 

Sab-16 / 03:00 pm          

A.D.M. Grecia vs. C.S.Cartaginés             

Cancha San Roque Arriba, Grecia

 

Sab-16 / 11:20 am          

C.F.UCR vs. C.S. Herediano         

Cancha Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe

 

Sab-16 / 03:00 pm          

Dep. Saprissa vs. A.D.San Carlos               

Cancha Centro De Formación Integral Saprissa

 

Sab-16 / 02:00 pm          

A.D.Carmelita vs. Limón F.C       

Cancha El Cacao de Alajuela

 

Dom-17 / 01:00 pm       

A.D. Santos vs. L.D.Alajuelense

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar