Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Órganos y Comisiones

E-mail Imprimir

 

Órganos y Comisiones

 

CONSEJO DIRECTOR

 

Sr. Julián Solano Porras – Presidente

Sr. Froilán Alvarado Pereira – Vicepresidente

Sr. Salvador López Alfaro – Secretario

Sr. Guillermo Carazo RamírezTesorero

Sr. Otto Patiño Chacón - Director

 

FISCALÍA

 

Sr. Allan Artavia Solís

Sr. Carlos Quesada Barrantes

 

Asesor Legal

Sr. Sergio Rivera Jiménez

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN

 

Sr. Jorge Fonseca Díaz - Presidente a.i.

SraYalile León Vásquez

Sr. Manuel Marín Madrigal

Sr. Jorge Aguero Carvajal

Sr. Carlo Magno Burgos Vargas

Sra. Gabriela Schaer Araya

 

ÓRGANO DISCIPLINARIO LIGA MENOR

 

SraGrettel Chaves Loría

Sra. Laura Castro Alvarado

Sra. Meibol Jiménez Hernández

 

COMISIÓN TÉCNICA

 

Sr. Alfredo Piedra Gutiérrez

Sr. Mainor Sequeira Solórzano

 

COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA

 

Sr. Adrián Rojas Barrientos

Sr. Warner Acuña Navarro

 

ADMINISTRACIÓN GENERAL

 

Sra. Raquel Hernández BaldaresGerente General

SraMarianela Hernández RodríguezSecretaria de Gerencia

Sr. Alexánder Garrido Blanco, Director de Mercadeo

Sr. José Pablo Molina Salas,  Periodista

Sr. Cristian Quirós MongeSecretario Administrativo Primera División

Sr. Emilio Aguilar Delgado, Comisionado Liga Menor

Sr. Luis Ballestero NaranjoContador

Sr. Gerardo Coto Cover, Historiador

SraSindy Quesada JiménezMiscelánea

Sr. Randall González ArtaviaMensajero

 
-
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

HEREDIANO

13

2

SAPRISSA

9

3

SANTOS

8

4

GRECIA

7

5

PÉREZ ZELED

7

6

LIMÓN FC

7

7

ALAJUELENSE

5

8

UCR

5

9

CARTAGINÉS

4

10

LIBERIA

4

11

GUADALUPE

2

12

CARMELITA

1


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Apertura BP 2017

Jornada 3

miércoles 23 08 17

Saprissa

Cartaginés

8pm

miércoles 30 08 17

Santos

Guadalupe

3pm

Carmelita

Alajuelense

7pm

Jornada 5

sábado 19 08 17

Santos

Liberia

4-2

Carmelita

Cartaginés

1-1

Herediano

Grecia

2-1

domingo 20 08 17

Pérez Zeledón

Limón FC

2-0

Saprissa

UCR

1-0

Guadalupe

Alajuelense

1-1

Jornada 6

sábado 26 08 17

Guadalupe

Pérez Zeledón

5pm

domingo 27 08 17

Alajuelense

Saprissa

11am

Cartaginés

Herediano

11am

Liberia

Carmelita

3pm

Limón FC

UCR

3pm

Grecia

Santos

3pm