Futbol de Costa Rica - Sitio Oficial de UNAFUT

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Apertura en las Fuerzas Básicas continúa con la segunda fecha

E-mail Imprimir

Programación oficial jornada 2

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa este fin de semana, con los juegos correspondientes a la jornada 2 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Apertura 2017, por tal motivo, el departamento de fuerzas básicas da a conocer la programación de la segunda fecha.

 

Campeonato Juvenil Alto Rendimiento U20

Programación Jornada Nº 2

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D. Santos

Municipal Pérez Zeledón

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

1:00 PM

C.F.UCR

C.S. Cartaginés

viernes, 17 de febrero de 2017

Estadio ST Center, Aserrí

1:00 PM

Limón F.C

Dep.Saprissa

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Juan Gobán Quirós

4:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

L.D.Alajuelense

A.D.Carmelita

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Alejandro Morera Soto

11:00 AM

C.S.Herediano

A.D.M.Liberia

domingo, 19 de febrero de 2017

Estadio Eladio Rosabal Cordero

10:00 AM

Belén F.C

A.D.San Carlos

viernes, 17 de febrero de 2017

Estadio Colleya Fonseca

10:00 AM

Campeonato Infantil Alto Rendimiento U-17

Programación Jornada Nº 2

APERTURA 2017

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.Santos

Municipal Pérez Zeledón

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar

5:00 PM

C.F.UCR

C.S.Cartaginés

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio ST Center. Aserrí

1:00 PM

Limón F.C

Dep.Saprissa

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Juan Gobán Quirós

02:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

L.D.Alajuelense

A.D.Carmelita

sábado, 18 de febrero de 2017

Estadio Alejandro Morera Soto

01:00 PM

C.S.Herediano

A.D.M.Liberia

domingo, 19 de febrero de 2017

Estadio Eladio Rosabal Cordero

12:15 PM

Belén F.C

A.D.San Carlos

sábado, 18 de febrero de 2017

Cancha Polideportivo de Belén

11:00 AM

Campeonato U-15

Programación Jornada Nº 2

APERTURA 2017

GRUPO A

Equipo Local

Equipo Visita

Fecha

Lugar

Hora

SANTOS

PEREZ ZELEDON

sábado 18 de febrero de 2017

ESTADIO EBAL RODRIGUEZ AGUILAR

3:00 PM

UCR

CARTAGINES

sábado 18 de febrero de 2017

ST CENTER, SANTA TERESITA ASERRI

3:00 PM

LIMON

SAPRISSA

sábado 18 de febrero de 2017

ESTADIO JUAN GOBAN QUIROS

12:00 PM

GRUPO B

ALAJUELENSE

CARMELITA

sábado 18 de febrero de 2017

ESTADIO ALEJANDRO MORERA SOTO

9:00 AM

HEREDIANO

LIBERIA

domingo 19 de febrero de 2017

ESTADIO ELADIO ROSABAL CORDERO

2:30 PM

BELEN

SAN CARLOS

sábado 18 de febrero de 2017

POLIDEPORTIVO BELEN

1:00 PM

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2007

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.Cartaginés

C.F.UCR

 

 

 

Municipal Pérez Zeledón

A.D.Santos

sábado 18 de febrero de 2017

Estadio Municipal de Pérez Zeledón

1:00 PM

Dep.Saprissa

Limón F.C

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

01:30 pm

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.Carmelita

L.D.Alajuelense

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha el Cacao de Alajuela

10:40 am

A.D.M.Liberia

C.S.Herediano

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha Barrio Moracia, Liberia

10:00 AM

A.D.San Carlos

Belén F.C

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

10:00 am

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2006

GRUPO A

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.Cartaginés

C.F.UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

A.D.Santos

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Municipal de Pérez Zeledón

9:00 AM

Dep.Saprissa

Limón F.C

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

03:00 pm

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.Carmelita

L.D.Alajuelense

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha el Cacao de Alajuela

09:00 am

A.D.M.Liberia

C.S.Herediano

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha Barrio Moracia, Liberia

3:30 PM

A.D.San Carlos

Belén F.C

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

11:30 am

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2005

GRUPO A

 

 

 

 

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.Cartaginés

C.F.UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

A.D.Santos

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Municipal de Pérez Zeledón

10:30 AM

Dep.Saprissa

Limón F.C

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

12:00 PM

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.Carmelita

L.D.Alajuelense

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha el Cacao de Alajuela

01:00 pm

A.D.M.Liberia

C.S.Herediano

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha Barrio Moracia, Liberia

11:30 AM

A.D.San Carlos

Belén F.C

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

1:00 PM

PROGRAMACION JORNADA No. 02 COPA PROSPECTOS 2004

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

C.S.Cartaginés

C.F.UCR

 

Municipal Pérez Zeledón

A.D.Santos

sábado 18 de febrero de 2017

Estadio Municipal de Pérez Zeledón

2:30 PM

Dep.Saprissa

Limón F.C

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa

10:00 am

GRUPO B

CASA

VISITA

FECHA

LUGAR

HORA

A.D.Carmelita

L.D.Alajuelense

domingo 19 de febrero de 2017

Cancha el Cacao de Alajuela

09:00 am

A.D.M.Liberia

C.S.Herediano

sábado 18 de febrero de 2017

Cancha Barrio Moracia, Liberia

1:30 PM

A.D.San Carlos

Belén F.C

domingo 19 de febrero de 2017

Estadio Carlos Ugalde Álvarez

02:30 pm

 
-
-

Galería fotográfica

Tabla de posiciones FPD

No.

EQUIPO

PTS

1

SAPRISSA

37

2

LIMÓN FC

34

3

HEREDIANO

30

4

PÉREZ ZELED

28

5

SANTOS

25

6

SAN CARLOS

24

7

CARTAGINÉS

24

8

LIBERIA

21

9

UCR

20

10

ALAJUELENSE

19

11

CARMELITA

16

12

BELÉN FC

15


 

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Campeonato Verano BP 2017

Jornada 19

sábado 01 04 17

Alajuelense

Saprissa

6pm

domingo 02 04 17

Cartaginés

Pérez Zeledón

1:30pm

UCR

Belén FC

3pm

Limón FC

Santos

3pm

San Carlos

Herediano

4pm

lunes 03 04 17

Carmelita

Liberia

8pm

Jornada 20

sábado 08 04 17

Alajuelense

Carmelita

5:45pm

Herediano

Cartaginés

8pm

domingo 09 04 17

Santos

UCR

1:30pm

Liberia

San Carlos

1:30pm

Belén FC

Saprissa

4pm

Pérez Zeledón

Limón FC

4pm

Jornada 21

miércoles 12 04 17

Saprissa

Pérez Zeledón

8pm

San Carlos

Alajuelense

8pm

UCR

Liberia

8pm

Carmelita

Santos

8pm

Cartaginés

Belén FC

8pm

Limón FC

Herediano

8pm

Jornada 22

domingo 16 04 17

Pérez Zeledón

San Carlos

2pm

Alajuelense

UCR

2pm

Liberia

Saprissa

2pm

Santos

Cartaginés

2pm

Belén FC

Limón FC

2pm

Herediano

Carmelita

2pm