Carnen Cartago Grecia Guadalupe Heredia Liberia Limón Pérez Zeledón Santos Saprissa UCR

 

Unión de Clubes de Fútbol de Primera División
Campeonato Banco Popular APERTURA 2017
DEDICADO A LUIS PAULINO SILES CALDERÓN
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
domingo 30 julio 2017 domingo 06 agosto 2017 miércoles 09 agosto 2017 domingo 13 agosto 2017
Herediano  0 0 Guadalupe Alajuelense 2 2 Santos Carmelita 1 1 Alajuelense Alajuelense 0 1 Herediano
Limón 2 1 Liberia Guadalupe 0 3 Grecia  Herediano 2 0 Limón Cartaginés  0 0 Santos
Grecia  0 3 Alajuelense Carmelita 1 2 UCR Pérez Zeledón 2 2 Grecia Liberia 4 1 Guadalupe
Santos 4 0 Pérez Zeledón Cartaginés 0 0 Limón Santos 0 2 Guadalupe Limón  3 1 Saprissa
Saprissa 4 2 Carmelita Liberia  0 2 Herediano Saprissa 3 0 Cartaginés Pérez Zeledón  3 1 Carmelita
UCR 0 0 Cartaginés Pérez Zeledón 1 2 Saprissa UCR 0 0 Liberia UCR 1 2 Grecia  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
domingo 20 agosto 2017 domingo 27 agosto 2017 domingo 03 setiembre 2017 domingo 10 setiembre 2017
Guadalupe 1 1 Alajuelense Alajuelense 2 0 Saprissa Alajuelense 3 3 Pérez Zeledón Guadalupe 2 3 Cartaginés
Carmelita 1 1 Cartaginés Guadalupe 1 2 Pérez Zeledón Carmelita 3 1 Guadalupe Carmelita 1 1 Santos
Herediano 2 1 Grecia  Cartaginés 0 1 Herediano Cartaginés 1 0 Liberia Herediano 1 1 Saprissa
Pérez Zeledón  2 0 Limón Liberia 2 1 Carmelita Santos 2 2 Limón Liberia 0 2 Alajuelense
Santos 4 2 Liberia Limón  2 1 UCR Saprissa 6 1 Grecia  Pérez Zeledón 3 1 UCR
Saprissa 1 0 UCR Grecia   2 1 Santos UCR 0 0 Herediano Grecia  3 3 Limón
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
domingo 17 setiembre 2017 miércoles 20 setiembre 2017 domingo 24 setiembre 2017 domingo 01 octubre 2017
Cartaginés 2 2 Alajuelense Alajuelense 2 1 UCR Herediano  2 0 Carmelita Alajuelense 3 0 Grecia 
Herediano 2 1 Pérez Zeledón Guadalupe 1 3 Limón Liberia 2 2 Pérez Zeledón Guadalupe 1 2 Herediano
Liberia 1 4 Grecia  Carmelita 0 1 Grecia  Limón  1 1 Alajuelense Carmelita 0 2 Saprissa
Limón 2 2 Carmelita Pérez Zeledón 3 3 Cartaginés Grecia  0 0 Cartaginés Cartaginés 1 1 UCR
Saprissa 1 0 Guadalupe Santos 1 4 Herediano Santos 3 2 Saprissa Liberia 3 1 Limón
UCR 0 2 Santos Saprissa 4 0 Liberia UCR 2 1 Guadalupe Pérez Zeledón 4 1 Santos
Jornada13 Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
domingo 08 octubre 2017 domingo 15 octubre 2017 domingo 22 octubre 2017 miércoles 25 octubre 2017
Herediano 4 1 Liberia Alajuelense 1 3 Carmelita Guadalupe 4 0 Liberia Alajuelense 0 1 Guadalupe
Limón  3 1 Cartaginés Guadalupe 0 4 Santos Carmelita 2 1 Pérez Zeledón Cartaginés 2 6 Carmelita
Grecia  1 1 Guadalupe Cartaginés 3 4 Saprissa Herediano  3 2 Alajuelense Liberia 0 2 Santos
Santos 2 1 Alajuelense Liberia 2 3 UCR Grecia  1 0 UCR Limón 2 2 Pérez Zeledón
Saprissa 1 2 Pérez Zeledón Limón 1 1 Herediano Santos  4 0 Cartaginés Grecia  0 1 Herediano
UCR 1 0 Carmelita Grecia  0 3 Pérez Zeledón Saprissa 5 2 Limón UCR 1 1 Saprissa
Jornada 17 Jornada 18 Jornada 19 Jornada 20
domingo 29 octubre 2017 miércoles 01 noviembre 2017 domingo 05 noviembre 2017 domingo 12 noviembre 2017
Carmelita 1 4 Liberia Guadalupe 1 1 Carmelita Alajuelense 3 0 Liberia Alajuelense 3 3 Cartagines
Herediano 3 0 Cartaginés Herediano 5 0 UCR Cartaginés 0 0 Guadalupe Guadalupe 1 2 Saprissa
Pérez Zeledón 1 1 Guadalupe Liberia 0 3 Cartaginés Limón  1 2 Grecia   Carmelita 0 1 Limón
Santos 5 0 Grecia   Limón  1 1 Santos Santos 3 2 Carmelita Pérez Zeledón 0 1 Herediano
Saprissa 2 0 Alajuelense Pérez Zeledón 3 2 Alajuelense Saprissa 1 1 Herediano Grecia  4 0 Liberia
UCR 1 1 Limón Grecia  1 1 Saprissa UCR 0 1 Pérez Zeledón Santos 0 0 UCR
Jornada 21 Jornada 22 Cuadrangular 1 Cuadrangular 2
domingo 19 noviembre 2017 miércoles 22 noviembre 2017 domingo, 26 de noviembre de 2017 domingo, 3 de diciembre de 2017
Cartaginés 2 0 Pérez Zeledón Alajuelense 3 2 Limón Pérez Zeledón 1 0 Herediano Herediano 0 1 Saprissa
Herediano 2 2 Santos Guadalupe 1 1 UCR Santos 0 0 Saprissa Pérez Zeledón 1 0 Santos
Liberia 1 5 Saprissa Carmelita 0 1 Herediano Cuadrangular 3 Cuadrangular 4
Limón 2 1 Guadalupe Cartaginés 2 2 Grecia   miércoles, 6 de diciembre de 2017 domingo, 10 de diciembre de 2017
Grecia  1 1 Carmelita Pérez Zeledón  4 0 Liberia Saprissa 2 1 Pérez Zeledón Herediano     Santos
UCR 0 1 Alajuelense Saprissa 1 2 Santos Santos 0 2 Herediano Pérez Zeledón     Saprissa
Cuadrangular 5 Cuadrangular 6 Final Ida Final Vuelta
miércoles, 13 de diciembre de 2017 domingo, 17 de diciembre de 2017 miércoles, 20 de diciembre de 2017 sábado, 23 de diciembre de 2017
Saprissa     Herediano Herediano     Pérez Zeledón Ganador Fase Regular     Ganador Cuadrangular Ganador Fase Regular     Ganador Cuadrangular
Santos     Pérez Zeledón Saprissa     Santos *En esta serie final el equipo local en el segundo juego sera el mejor ubicado en la tabla acumulada