Carnen Cartago Grecia Guadalupe Heredia Liberia Limón Pérez Zeledón Santos Saprissa UCR

Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 1
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 1 A.D. Carmelita 1 domingo, 11 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 12:30 PM
A.D.M.Pérez Zeledón 1 A.D.M. Grecia 1 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, La Palma de Pérez Zeledón 11:00 AM
A.D.M. Liberia 0 Dep. Saprissa 2 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 10:00 am
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 3 Guadalupe F.C 1 sábado, 10 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de ICODER, Limón 10:00 am
A.D. Santos 1 C.S.Cartaginés 1 sábado, 10 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 1:00 PM
L.D. Alajuelense 4 C.F.UCR 0 sábado, 10 de febrero de 2018 Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 9:00 AM
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 2
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 4 A.D.M. Pérez Zeledón 0 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 10:00 AM
A.D. Carmelita 5 A.D.M.Liberia 2 domingo, 18 de febrero de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 1:00 PM
A.D.M. Grecia 3 C.S. Herediano 4 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha, Rincón de Salas, Grecia 02:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 2 A.D. Santos 1 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha, Polideportivo Mata Plátano, el Carmen de Guadalupe 1:15 PM
Guadalupe F.C 1 L.D. Alajuelense 3 domingo, 18 de febrero de 2018 Cancha, Polideportivo Mata Plátano, el Carmen de Guadalupe 9:00 AM
C.S.Cartaginés 2 Limón F.C 2 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha Dulce Nombre de Cartago 12:00 PM
             
 
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 3
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Herediano 0 Dep.Saprissa 0 viernes, 23 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 1:00 PM
A.D.M.Pérez Zeledón 5 A.D.M.Liberia 3 viernes, 23 de febrero de 2018 Cancha, La Palma de Pérez Zeledón 3:00 PM
A.D.M. Grecia 1 A.D.Carmelita 4 sábado, 24 de febrero de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 11:00 am
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C REP C.F.UCR REP sábado, 24 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de Icoder, Limón 10:00 AM
A.D. Santos 2 L.D. Alajuelense 1 sábado, 24 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 1:30 PM
C.S.Cartaginés 4 Guadalupe F.C 1 sábado, 24 de febrero de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 11:15 AM
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 4
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep.Saprissa 5 A.D.M. Grecia 2 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 12:00 PM
A.D.M. Pérez Zeledón 0 A.D. Carmelita 3 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, La palma de Pérez Zeledón 10:00 AM
A.D.M. Liberia 0 C.S. Herediano 2 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 10:00 AM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 0 C.S.Cartaginés 5 sábado, 3 de marzo de 2018 Estadio ST Center , Aserrí 5:00 PM
A.D. Santos 1 Guadalupe F.C 2 sábado, 3 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 1:30 PM
L.D. Alajuelense 3 Limón F.C 1
sábado, 3 de marzo de 2018
Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 2 10:00 AM
             
             
 
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 5
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 3 A.D.M. Pérez Zeledón 2 domingo, 11 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 10:00 AM
A.D. Carmelita 1 Dep. Saprissa 3 sábado, 10 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 9:00 AM
A.D.M. Grecia 2 A.D.M. Liberia 5 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 1:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 1 A.D. Santos 1
sábado, 10 de marzo de 2018
Estadio Juan Gobán Quirós 1:00 PM
Guadalupe F.C 1 C.F.UCR 2 domingo, 11 de marzo de 2018 Cancha, Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe 9:00 AM
C.S.Cartaginés 0 L.D. Alajuelense 1 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancha, La pitahaya de Cartago 3:15 PM
             
             
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 6
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Carmelita 1 C.S. Herediano 2 sábado, 17 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 9:00 AM
A.D.M. Grecia 5 A.D.M.Pérez Zeledón 4 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha , Rincon de Salas , Grecia 11:00 AM
Dep. Saprissa 3 A.D.M. Liberia 1 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, Centro de ormación Integral Saprissa 10:00 AM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Guadalupe F.C 1 Limón F.C 3 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, Polideportivo Mata plátano, El carmen de Gudalupe 11:20 AM
C.S.Cartaginés 1 A.D. Santos 1 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 11:15 AM
C.F.UCR 3 L.D. Alajuelense 3 sábado, 17 de marzo de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 5:00 PM
             
             
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 7
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón 1 Dep. Saprissa 2 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha La Palma de Pérez Zeledón 2:00 PM
A.D.M.Liberia 2 A.D. Carmelita 2 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 10:00 AM
C.S. Herediano 2 A.D.M. Grecia 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 1:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 3 C.F.UCR 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 1:00 PM
L.D. Alajuelense 4 Guadalupe F.C 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D. Alajuelense, Cancha # 3 8:30 AM
Limón F.C 4 C.S.Cartaginés 4 lunes, 26 de marzo de 2018 Estadio Juan Gobán Quirós 9:30 AM
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 8
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 2 C.S. Herediano 0 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 11:00 AM
A.D.M. Liberia 0 A.D.M.Pérez Zeledón 1 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 11:00 AM
A.D. Carmelita 2 A.D.M. Grecia 1 sábado, 7 de abril de 2018 Estadio Rafael bolaños, Complejo Wilmer López 8:30 AM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 4 Limón F.C 2 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 11:00 AM
L.D. Alajuelense 2 A.D. Santos 1 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 11:00 AM
Guadalupe F.C 2 C.S.Cartaginés 2 sábado, 7 de abril de 2018 Estadio Rafael bolaños, Complejo Wilmer López 8:30 AM
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 9
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Grecia 2 Dep.Saprissa 6 sábado, 14 de abril de 2018 Cancha, Rincón de Salas, Grecia 11:30 AM
A.D. Carmelita 6 A.D.M. Pérez Zeledón 0 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Rafael Bolaños, ComplejoWilmer López 11:00 AM
C.S. Herediano 3 A.D.M. Liberia 0 domingo, 15 de abril de 2018 Cancha, Complejo Deportivo Cíbeles 2:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Cartaginés 1 C.F.UCR 0 sábado, 14 de abril de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 11:30 AM
Guadalupe F.C 2 A.D. Santos 3 domingo, 15 de abril de 2018 Cancha  Polideportivo de Mata de plátano , EL Carmen de Guadalupe 9:00 AM
Limón F.C 3 L.D. Alajuelense 2 sábado, 14 de abril de 2018 Estadio Juan Gobán Quirós 1:00 PM
Torneo FPD U15
Programación Jornada Nº 10
APERTURA 2018
             
    lunes 16 abril 2018   6:39 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón  1 C.S. Herediano 2 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 10:00 AM
Dep. Saprissa 3 A.D. Carmelita  3 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 12:00 PM
A.D.M. Liberia 1 A.D.M. Grecia 1 domingo, 22 de abril de 2018 Cancha, Barrio Moracia 1:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 2 Limón F.C 4 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 4:30 PM
C.F.UCR 0 Guadalupe F.C 1 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio ST Center de Aserrí 11:00 AM
L.D. Alajuelense 2 C.S.Cartaginés 0 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 2 9:00 AM