Carnen Cartago Grecia Guadalupe Heredia Liberia Limón Pérez Zeledón Santos Saprissa UCR

Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 1
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 1 A.D. Carmelita 0 viernes, 9 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 2:30 AM
A.D.M.Pérez Zeledón 4 A.D.M. Grecia 5 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, La Palma de Pérez Zeledón 1:00 PM
A.D.M. Liberia 0 Dep. Saprissa 2 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 02:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 2 Guadalupe F.C 2 sábado, 10 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de ICODER, Limón 12:00 pm
A.D. Santos 1 C.S.Cartaginés 0 sábado, 10 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 3:00 PM
L.D. Alajuelense 6 C.F.UCR 0 viernes, 9 de febrero de 2018 Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 3:00 PM
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 2
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 3 A.D.M. Pérez Zeledón 0 viernes, 9 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 2:30 AM
A.D. Carmelita 1 A.D.M.Liberia 2 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, La Palma de Pérez Zeledón 1:00 PM
A.D.M. Grecia 1 C.S. Herediano 4 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 02:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 2 A.D. Santos 2 domingo, 18 de febrero de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 11:00 am
Guadalupe F.C 1 L.D. Alajuelense 0 domingo, 18 de febrero de 2018 Cancha, Polideportivo Mata Plátano, el Carmen de Guadalupe 11:00 AM
C.S.Cartaginés 3 Limón F.C 0 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha Dulce Nombre de Cartago 10:00 AM
             
 
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 3
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Herediano 0 Dep.Saprissa 1 domingo, 25 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 10:00 AM
A.D.M.Pérez Zeledón 3 A.D.M.Liberia 5 viernes, 23 de febrero de 2018 Cancha, La Palma de Pérez Zeledón 1:00 PM
A.D.M. Grecia 3 A.D.Carmelita 4 sábado, 24 de febrero de 2018 Cancha, Rincón de Salas, Grecia 02:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 1 C.F.UCR 1 sábado, 24 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de Icoder, Limón 12:00 pm
A.D. Santos 0 L.D. Alajuelense 1 sábado, 24 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 3:30 PM
C.S.Cartaginés 2 Guadalupe F.C 3 sábado, 24 de febrero de 2018 Cancha La Pitahaya de Cartago 6:00 PM
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 4
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep.Saprissa 2 A.D.M. Grecia 1 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 10:00 AM
A.D.M. Pérez Zeledón 2 A.D. Carmelita 0 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, La palma de Pérez Zeledón 2:00 PM
A.D.M. Liberia 0 C.S. Herediano 4 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 12:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 2 C.S.Cartaginés 1 sábado, 3 de marzo de 2018 Estadio ST Center , Aserrí 01:00 pm
A.D. Santos 5 Guadalupe F.C 2 sábado, 3 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 3:30 PM
L.D. Alajuelense 1 Limón F.C 1 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 12:00 PM
       
 
   
             
 
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 5
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 4 A.D.M. Pérez Zeledón 1 domingo, 11 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 2:30 PM
A.D. Carmelita 1 Dep. Saprissa 2 domingo, 11 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 3:00 PM
A.D.M. Grecia 3 A.D.M. Liberia 2 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancah, Rincón de Salas, Grecia 01:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 1 A.D. Santos 1
domingo, 11 de marzo de 2018
Estadio Juan Gobán Quirós 01:00 pm
Guadalupe F.C 0 C.F.UCR 0 domingo, 11 de marzo de 2018 Cancha, Polideportivo Mata Plátano, El Carmen de Guadalupe 11:00 AM
C.S.Cartaginés 0 L.D. Alajuelense 0 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancha, La pitahaya de Cartago 11:15 AM
             
             
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 6
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Carmelita 3 C.S. Herediano 4 domingo, 18 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 3:30 PM
A.D.M. Grecia 1 A.D.M.Pérez Zeledón 1 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha , Rincon de Salas , Grecia 2:00 PM
Dep. Saprissa 2 A.D.M. Liberia 2 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, Centro de ormación Integral Saprissa 12:15 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita  
Fecha
Lugar Hora
Guadalupe F.C 0 Limón F.C 3 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, Polideportivo Mata plátano, El carmen de Gudalupe 01:20 pm
C.S.Cartaginés 2 A.D. Santos 1 viernes, 16 de marzo de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 5:00 PM
C.F.UCR 1 L.D. Alajuelense 4 sábado, 17 de marzo de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 3:00 PM
             
             
Torneo de FPD U17
Programación Jornada Nº 7
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón 3 Dep. Saprissa 5 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha La Palma de Pérez Zeledón 10:00 AM
A.D.M.Liberia 2 A.D. Carmelita 0 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha Barrio Moracia, Liberia 5:00 PM
C.S. Herediano 2 A.D.M. Grecia 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 03:30 pm
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 0 C.F.UCR 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 03:00 pm
L.D. Alajuelense 5 Guadalupe F.C 0 viernes, 23 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D. Alajuelense, Cancha # 2 3:30 PM
Limón F.C 1 C.S.Cartaginés 1 lunes, 26 de marzo de 2018 Estadio Juan Gobán Quirós 11:30 AM
             
             
             
Torneo de FPD U17
Programación Jornada 8
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 2 C.S. Herediano 3 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 9:00 AM
A.D.M. Liberia 3 A.D.M.Pérez Zeledón 3 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 3:00 PM
A.D. Carmelita 1 A.D.M. Grecia 0 sábado, 7 de abril de 2018 Estadio Rafael bolaños, Complejo Wilmer López 10:30 AM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 1 Limón F.C 2 sábado, 7 de abril de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 01:00 pm
L.D. Alajuelense 4 A.D. Santos 1 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 9:30 AM
Guadalupe F.C 2 C.S.Cartaginés 2 domingo, 8 de abril de 2018 Estadio Colleya Fonseca 8:00 AM
Programación Jornada 9
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Grecia 0 Dep.Saprissa 6 sábado, 14 de abril de 2018 Cancha, Rincón de Salas, Grecia 9:00 AM
A.D. Carmelita 2 A.D.M. Pérez Zeledón 5 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Rafael Bolaños, ComplejoWilmer López 1:00 PM
C.S. Herediano 4 A.D.M. Liberia 2 domingo, 15 de abril de 2018 Cancha, Complejo Deportivo Cíbeles 12:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Cartaginés 1 C.F.UCR 0 sábado, 14 de abril de 2018 Cancha, Rincón de Salas, Grecia 9:00 AM
Guadalupe F.C 0 A.D. Santos 1 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Rafael Bolaños, ComplejoWilmer López 1:00 PM
Limón F.C 0 L.D. Alajuelense 1 domingo, 15 de abril de 2018 Cancha, Complejo Deportivo Cíbeles 12:00 PM
Programación Jornada 10
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:07 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón  3 C.S. Herediano 4 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 12:00 PM
Dep. Saprissa 2 A.D. Carmelita  1 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 8:00 AM
A.D.M. Liberia 2 A.D.M. Grecia 0 domingo, 22 de abril de 2018 Cancha, Barrio Moracia 3:00 PM
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 1 Limón F.C 1 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 12:00 PM
C.F.UCR 1 Guadalupe F.C 0 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 8:00 AM
L.D. Alajuelense 3 C.S.Cartaginés 2 domingo, 22 de abril de 2018 Cancha, Barrio Moracia 3:00 PM