Carnen Cartago Grecia Guadalupe Heredia Liberia Limón Pérez Zeledón Santos Saprissa UCR

Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 1
APERTURA 2018
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 1 A.D. Carmelita 1 domingo, 11 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 10:00 AM
A.D.M.Pérez Zeledón 4 A.D.M. Grecia 3 viernes, 9 de febrero de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 1:00 PM
A.D.M. Liberia 5 Dep. Saprissa 3 sábado, 10 de febrero de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico. Liberia 12:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 4 Guadalupe F.C 0 sábado, 10 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de ICODER, Limón 02:00 pm
A.D. Santos 1 C.S.Cartaginés 1 jueves, 8 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 1:00 PM
L.D. Alajuelense 6 C.F.UCR 0 viernes, 9 de febrero de 2018 Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 1:00 PM
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 2
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 5 A.D.M. Pérez Zeledón 4 viernes, 16 de febrero de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 1:00 PM
A.D. Carmelita 5 A.D.M.Liberia 4 domingo, 18 de febrero de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer Bolaños 9:00 AM
A.D.M. Grecia 4 C.S. Herediano 4 viernes, 16 de febrero de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 01:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 1 A.D. Santos 3 viernes, 16 de febrero de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 02:00 pm
Guadalupe F.C 0 L.D. Alajuelense 4 viernes, 16 de febrero de 2018 Estadio Colleya Fonseca 11:00 AM
C.S.Cartaginés 1 Limón F.C 1 sábado, 17 de febrero de 2018 Cancha Dulce Nombre de Cartago 2:00 PM
             
 
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 3
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Herediano 2 Dep.Saprissa 1 viernes, 23 de febrero de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 11:00 AM
A.D.M.Pérez Zeledón 3 A.D.M.Liberia 4 viernes, 23 de febrero de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 1:00 PM
A.D.M. Grecia 1 A.D.Carmelita 2 sábado, 24 de febrero de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 03:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 1 C.F.UCR 1 sábado, 24 de febrero de 2018 Estadio Nuevo de Icoder, Limón 02:00 pm
A.D. Santos 0 L.D. Alajuelense 1 viernes, 23 de febrero de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 02:00 pm
C.S.Cartaginés 3 Guadalupe F.C 2 viernes, 23 de febrero de 2018 Cancha La Pitahaya de Cartago 5:00 PM
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 4
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep.Saprissa 2 A.D.M. Grecia 1 viernes, 2 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 1:00 PM
A.D.M. Pérez Zeledón 4 A.D. Carmelita 1 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, La palma de Pérez Zeledón 12:00 PM
A.D.M. Liberia 2 C.S. Herediano 1 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Barrio Moracia, Liberia 10:00 am
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 1 C.S.Cartaginés 5 sábado, 3 de marzo de 2018 Estadio ST Center , Aserrí 03:00 pm
A.D. Santos 1 Guadalupe F.C 5 viernes, 2 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 02:00 pm
L.D. Alajuelense 2 Limón F.C 2 sábado, 3 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 10:00 AM
       
 
   
             
 
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 5
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S. Herediano 3 A.D.M. Pérez Zeledón 1 domingo, 11 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 12:15 PM
A.D. Carmelita 2 Dep. Saprissa 2 sábado, 10 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 11:30 AM
A.D.M. Grecia 2 A.D.M. Liberia 0 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 03:30 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Limón F.C 4 A.D. Santos 1
sábado, 10 de marzo de 2018
Estadio Juan Gobán Quirós 03:00 pm
Guadalupe F.C 3 C.F.UCR 0 viernes, 9 de marzo de 2018 Estadio Colleya Fonseca 10:00 am
C.S.Cartaginés 0 L.D. Alajuelense 4 sábado, 10 de marzo de 2018 Cancha, La pitahaya de Cartago 1:15 PM
             
             
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 6
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Carmelita 3 C.S. Herediano 1 viernes, 16 de marzo de 2018 Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López 8:00 AM
A.D.M. Grecia 1 A.D.M.Pérez Zeledón 3 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha , Coopevictoria, Grecia 1:00 PM
Dep. Saprissa 0 A.D.M. Liberia 0 sábado, 17 de marzo de 2018 Cancha, Centro de ormación Integral Saprissa 02:30 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Guadalupe F.C 1 Limón F.C 1 domingo, 18 de marzo de 2018 Estadio Colleya Fonseca 1:30 pm
C.S.Cartaginés 1 A.D. Santos 1 viernes, 16 de marzo de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 02:00 pm
C.F.UCR 0 L.D. Alajuelense 4 sábado, 17 de marzo de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 1:00 PM
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 7
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón 3 Dep. Saprissa 2 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha La Palma de Pérez Zeledón 12:00 PM
A.D.M.Liberia 3 A.D. Carmelita 1 sábado, 24 de marzo de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 1:00 PM
C.S. Herediano 6 A.D.M. Grecia 3 viernes, 23 de marzo de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 02:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 1 C.F.UCR 1 viernes, 23 de marzo de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 01:00 pm
L.D. Alajuelense 3 Guadalupe F.C 1 viernes, 23 de marzo de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D. Alajuelense, Cancha # 3 03:30 pm
Limón F.C 2 C.S.Cartaginés 1 lunes, 26 de marzo de 2018 Estadio Juan Gobán Quirós 1:30 PM
             
             
             
Torneo de FPD U20.
Programación Jornada Nº 8
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
Dep. Saprissa 3 C.S. Herediano 0 viernes, 6 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 1:00 PM
A.D.M. Liberia 4 A.D.M.Pérez Zeledón 4 sábado, 7 de abril de 2018 Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia 1:00 PM
A.D. Carmelita 0 A.D.M. Grecia 3 viernes, 6 de abril de 2018 Estadio Rafael bolaños, Complejo Wilmer López 03:30 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.F.UCR 4 Limón F.C 1 sábado, 7 de abril de 2018 Estadio ST Center, Aserrí 03:00 pm
L.D. Alajuelense 1 A.D. Santos 1 viernes, 6 de abril de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 02:00 pm
Guadalupe F.C 4 C.S.Cartaginés 1 viernes, 6 de abril de 2018 Estadio Colleya Fonseca 10:00 AM
Programación Jornada Nº 9
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Grecia 1 Dep.Saprissa 3 viernes, 13 de abril de 2018 Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia 11:00 AM
A.D. Carmelita 1 A.D.M. Pérez Zeledón 3 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Rafael Bolaños, ComplejoWilmer López 9:00 AM
C.S. Herediano 6 A.D.M. Liberia 1 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Eladio Rosabal Cordero 10:00 am
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
C.S.Cartaginés 2 C.F.UCR 0 viernes, 13 de abril de 2018 Cancha, La Pitahaya de Cartago 04:00 pm
Guadalupe F.C 1 A.D. Santos 2 viernes, 13 de abril de 2018 Estadio Colleya Fonseca 11:00 am
Limón F.C 0 L.D. Alajuelense 0 domingo, 15 de abril de 2018 Estadio Juan Gobán Quirós 10:00 AM
Programación Jornada Nº 10
APERTURA 2018
   
  lunes 16 abril 2018 9:13 AM  
GRUPO A
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D.M. Pérez Zeledón  2 C.S. Herediano 3 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Municipal de Pérez Zeledón 2:00 PM
Dep. Saprissa 1 A.D. Carmelita  3 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 10:00 AM
A.D.M. Liberia 5 A.D.M. Grecia 0 viernes, 20 de abril de 2018 Cancha Barrio Moracia,  03:00 pm
             
             
GRUPO B
Equipo Local   Equipo Visita   Fecha Lugar Hora
A.D. Santos 4 Limón F.C 0 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio Ebal Rodríguez Aguilar 12:30 pm
C.F.UCR 1 Guadalupe F.C 3 sábado, 21 de abril de 2018 Estadio ST Center de Aserrí 03:00 pm
L.D. Alajuelense 5 C.S.Cartaginés 0 sábado, 21 de abril de 2018 Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3 12:00 PM