Carnen Cartago Grecia Guadalupe Heredia Liberia Limón Pérez Zeledón Santos Saprissa UCR

El Campeonato de Fuerzas Básicas organizado por UNAFUT, continúa esta semana con la jornada 9 en las categorías Juvenil e Infantil Alto Rendimiento, U-15 y Fútbol Base Copa Prospectos, en el Campeonato de Apertura 2018, por tal motivo, el departamento de Fuerzas Básicas da a conocer la programación oficial.

Programación Jornada Nº 9 APERTURA 2018

 

Campeonato FPD U20.

 

A.D.M. Grecia vs. Dep.Saprissa 

viernes, 13 de abril de 2018        

Cancha, Cooperativa Victoria, Grecia     

11:00 AM

 

A.D. Carmelita vs. A.D.M. Pérez Zeledón             

domingo, 15 de abril de 2018    

Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López              

9:00 AM

 

C.S. Herediano vs. A.D.M. Liberia            

domingo, 15 de abril de 2018    

Estadio Eladio Rosabal Cordero

10:00 am

 

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

viernes, 13 de abril de 2018        

Cancha, La Pitahaya de Cartago

04:00 pm

 

Guadalupe F.C  A.D. Santos        

viernes, 13 de abril de 2018        

Estadio Colleya Fonseca              

11:00 am

 

Limón F.C vs. L.D. Alajuelense  

domingo, 15 de abril de 2018    

Estadio Juan Gobán Quirós         

10:00 AM

 

Campeonato FPD U17

 

A.D.M. Grecia vs. Dep.Saprissa 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Rincón de Salas, Grecia

9:00 AM

 

A.D. Carmelita vs. A.D.M. Pérez Zeledón             

domingo, 15 de abril de 2018    

Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López              

1:00 PM

 

C.S. Herediano vs. A.D.M. Liberia            

domingo, 15 de abril de 2018    

Cancha Complejo Deportivo Cibeles, Heredia

12:00 PM

 

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

domingo, 15 de abril de 2018    

Cancha, La Pitahaya de Cartago

04:30 pm

 

Guadalupe F.C vs. A.D. Santos  

domingo, 15 de abril de 2018    

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, El Carmen de Guadalupe      

11:00 AM

 

Limón F.C vs. L.D. Alajuelense  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Juan Gobán Quirós         

3:00 PM

 

Campeonato FPD U15

 

A.D.M. Grecia vs. Dep.Saprissa 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Rincón de Salas, Grecia

11:30 AM

 

A.D. Carmelita vs. A.D.M. Pérez Zeledón             

domingo, 15 de abril de 2018    

Estadio Rafael Bolaños, Complejo Wilmer López              

11:00 AM

 

C.S. Herediano vs. A.D.M. Liberia            

domingo, 15 de abril de 2018    

Cancha Complejo Deportivo Cibeles, Heredia

2:00 PM

 

C.S.Cartaginés vs. C.F.UCR          

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, La Pitahaya de Cartago

11:30 AM

 

Guadalupe F.C vs. A.D. Santos  

domingo, 15 de abril de 2018    

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, El Carmen de Guadalupe      

9:00 AM

 

Limón F.C vs. L.D. Alajuelense  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Juan Gobán Quirós         

1:00 PM

 

PROGRAMACION JORNADA No. 09 FUTBOL BASE PROSPECTOS 2008 (U10)

 

Dep.Saprissa vs. A.D.M. Grecia 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 

9:00 AM

 

A.D.M. Pérez Zeledón vs. A.D. Carmelita              

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón       

11:30 AM

 

A.D.M. Liberia vs. C.S. Herediano            

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia        

10:00 am

 

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, El Carmen de Guadalupe      

2:00 PM

 

A.D. Santos vs. Guadalupe F.C  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar  

5:10 PM

 

L.D. Alajuelense vs. Limón F.C   

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3            

10:00 AM

 

PROGRAMACION JORNADA No. 09 FUTBOL BASE PROSPECTOS 2007 (U11)

 

Dep.Saprissa vs. A.D.M. Grecia 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 

10:15 AM

 

A.D.M. Pérez Zeledón vs. A.D. Carmelita              

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón       

1:00 PM

 

A.D.M. Liberia vs. C.S. Herediano            

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia        

11:10 am

 

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, EL Carmen de Guadalupe     

03:20 pm

 

A.D. Santos vs. Guadalupe F.C  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar  

3:50 PM

 

L.D. Alajuelense vs. Limón F.C   

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 3            

11:30 am

 

PROGRAMACION JORNADA No. 09 FUTBOL BASE PROSPECTOS 2006 (U12)

 

Dep.Saprissa vs. A.D.M. Grecia 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Formación Integral Saprissa 

11:30 AM

 

A.D.M. Pérez Zeledón vs. A.D. Carmelita              

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, La Palma de Pérez Zeledón       

3:00 PM

 

A.D.M. Liberia vs. C.S. Herediano            

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Barrio el Ecológico, Liberia        

01:00 pm

 

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, El Carmen de Guadalupe      

12:40 PM

 

A.D. Santos vs. Guadalupe F.C  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar  

1:00 PM

 

L.D. Alajuelense vs. Limón F.C   

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 2            

10:00 am

 

PROGRAMACION JORNADA No. 09 FUTBOL BASE PROSPECTOS 2005 (U13)

 

Dep.Saprissa vs. A.D.M. Grecia 

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Centro de Formación Integral Saprissa  

1:00 PM

 

A.D.M. Pérez Zeledón vs. A.D. Carmelita              

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha La Palma de Pérez Zeledón        

10:00 AM

 

A.D.M. Liberia vs. C.S. Herediano            

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Barrio el Ecológico, Liberia          

2:20 PM

 

C.F.UCR vs. C.S.Cartaginés          

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha Polideportivo de Mata de Plátano, El Carmen de Guadalupe      

11:20 am

 

A.D. Santos vs. Guadalupe F.C  

sábado, 14 de abril de 2018        

Estadio Ebal Rodríguez Aguilar  

2:30 PM

 

L.D. Alajuelense vs. Limón F.C   

sábado, 14 de abril de 2018        

Cancha, Centro de Alto Rendimiento L.D.Alajuelense, Cancha # 2            

11:30 am